Под Красноярском при пожаре погибли пять человек

Под Красноярском при пожаре погибли пять человек

В Сухобузимском районе при пожаре в деревянном доме погибли пять человек. Трагедия произошла в ночь на 24 июля.

По данным ГУ МЧС России по Красноярскому краю, пожар начался в 1:35. Сообщение о пожаре поступило от очевидцев. Выяснилось, что в поле неподалеку от села Сухобузимское горит бесхозное строение. Свидетели сообщили о пожаре, когда огонь был виден в самом населенном пункте.

На ликвидацию возгорания пожарным потребовалось около часа. Площадь пожара составила 104 кв. метра. Тушением огня занимались семь человек и три машины.

После ликвидации пожара в сгоревшем доме были обнаружены тела пяти человек — взрослого мужчины и четырех детей. По данным телеканала Life, в огне погибли две девочки (одной из них было восемь месяцев) и два мальчика. Также в пожаре пострадал 13-летний подросток — сейчас он находится в больнице с ожогами.

В МЧС добавили, что семья из семи человек приехала из ближнего зарубежья и уже давно живет в Красноярске. На лето они арендовали дощатый домик под дачу. В доме нет электричества, но есть печное отопление, которым семья пользовалась в прохладные дни.

Также стало известно, что в трагическую ночь в домике не было матери. Сейчас с ней и пострадавшим ребенком работают психологи и медики.

Сейчас рассматриваются несколько версий трагедии. Основной причиной называются нарушения при эксплуатации печного оборудования. При этом, по некоторым данным, пожар мог начаться из-за неосторожного обращения с огнем — чтобы осветить свой дом, семья использовала свечи.

24 июля 2017, 09:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 472
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)