На территории красноярского детского сада местные жители увидели змею

На территории красноярского детского сада местные жители увидели змею

В Красноярске на территории детского сада обнаружили змею. Инцидент обсуждают в группе «Наш мк. Солнечный. Красноярск». Рептилию увидела местная жительница, когда пришла забирать ребенка из детского сада №311.

«На территории детского сада №311 нашли змею. Забрала ребенка и шли мимо забора. Благодаря этой белой кошечке, мы увидели что она с кем-то играет. Это оказалось гадюка», — говорит Александра Абузярова.

В результате змею поймали и избавились от нее. Как отмечают местные жители, таких случаев в микрорайоне не было никогда.

Напомним, в этом году в отделение токсикологии красноярской БСМП обратились 3 человека, которых укусили змеи. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 4 обращения. Во всех случаях пострадавшим предлагается госпитализация.

При укусе змеи пострадавшему следует лечь и зафиксировать пораженную часть тела, чтобы замедлить распространение яда. Рану необходимо обработать антисептиком, при этом перетягивать пораженную часть тела жгутом или высасывать яд из раны не нужно. Также пострадавшему нужно предоставить обильное питье

26 июля 2017, 16:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 484
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)