Молодого врача из Красноярска осудили за оправдание терроризма

Молодого врача из Красноярска осудили за оправдание терроризма

Дальневосточный окружной военный суд вынес приговор 24-летнему врачу из Красноярска, обвиняемому в пропаганде и оправдании терроризма. Об этом 1 августа сообщили в пресс-службе УФСБ России по Красноярскому краю.

По данным правоохранителей, в апреле 2014 года парень опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» видеоролики с терактами, совершенными боевиками «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещена на территории РФ). Также в этих записях содержались идеи становления ИГ и информация, направленная на пропаганду и оправдание терроризма. Кроме того, парень активно комментировал материалы, выражая поддержку преступных идей.

Следственный отдел УФСБ завел в отношении врача уголовное дело по статье «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма». Парень полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Суд признал молодого человека виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы. Отбывать наказание парень будет в колонии-поселении.

1 августа 2017, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 351
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)