Красноярцев массово призывают вложиться в криптовалюту

Красноярцев массово призывают вложиться в криптовалюту

Красноярцам по телефону предлагают вложить деньги в фондовые рынки и криптовалюту. Горожанам рекомендуют новые способы заработка и «горящие» скидки. 

Как рассказала Sibnovosti.ru одна из жительниц Красноярска, вчера ей позвонил на мобильный телефон молодой человек. Он представился менеджером инвестиционной компании и предложил легкий заработок. 

«Он предложил прийти на встречу и узнать о том, как можно быстро разбогатеть. Сказал, что придется вложить некую сумму, но какую именно не уточнил, видимо, чтобы не спугнуть. Когда я отказалась, менеджер спросил меня: неужели вы не хотите зарабатывать и ничего для этого не делать?», — рассказала красноярка. 

По ее словам, звонивший всячески уговаривал прийти на встречу. В какой-то момент женщина едва не согласилась. 

«Я задумалась, а почему это я не хочу зарабатывать, ничего для этого не делая», — продолжила красноярка. 

Известные московские эксперты по кибербезопасности в своих блогах пишут, что это самый простой способ обмана. Аферисты используют любые каналы, чтобы «достучаться» до своих потенциальных жертв — электронные почты, SMS-сообщения, чаты в мессенджерах, а также личный контакт и звонки. Пока тема с ICO (продажа токенов и электронных монет) находится на пике популярности, мошенники будут проявлять чрезвычайную активность. Главное — не вестись на их уловки и стараться прекратить разговор. 

Фото © Fotolia/123dartist

20 февраля 2018, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 302
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)