Красноярского военного отправили в дисбат за сломанный нос сослуживца

Красноярского военного отправили в дисбат за сломанный нос сослуживца

Красноярского военнослужащего осудили за то, что он сломал нос сослуживцу. Его отправили в дисциплинарную воинскую часть (дисбат) на один год. Материалы дела опубликованы на сайте Краевого гарнизонного суда. 

В документах сказано, что осужденный после ужина избил своего сослуживца. Он «хотел показать свое мнимое превосходство, а также унизить честь и личное достоинство потерпевшего». Причиной такого поведения стал отказ стирать форму «товарища». 

«Военнослужащий нанес ему несколько ударов кулаками по плечам, а затем в другой комнате казармы, преследуя вышеуказанные цели и с тем же мотивом, нанес ему удар головой в нос», — говорится в сообщении. 

Суд пришел к выводу, что избитый мужчина получил травму средней тяжести, а также испытал сильную физическую боль и нравственные страдания. Подозреваемого признали виновным и отправили в отдельный батальон. В нем отбывают наказание осужденные за уголовные преступления военные. 

Отмечается, что данное дело «в профилактических целях» рассматривалось в помещении военного госпиталя Красноярска в присутствии других армейцев. 

19 февраля 2018, 15:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 296
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)