Красноярского депутата Ивана Азаренко отправили в СИЗО

Красноярского депутата Ивана Азаренко отправили в СИЗО

Красноярский краевой суд по представлению прокурора изменил меру пресечения для депутата Горсовета Ивана Азаренко - его отправили под арест до 3 августа. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе высшей инстанции. 

Азаренко подозревают в посредничестве при передаче взятки. Депутата арестовали в конце мая. Тогда же суд Железнодорожного района освободил его из-под стражи в зале суда, запретив общаться со свидетелями и покидать Красноярск.  

Депутат Горсовета проходит по делу заместителя руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Ирины Тюриной - чиновницу обвинили в получении взяток.  

По версии следствия, Тюрина через посредников Азаренко и еще двух красноярцев незаконно получила 3 млн рублей от представителя компании «Крона». Деньги предназначались за обеспечение победы фирмы в аукционе на получение в аренду пяти нежилых зданий по ул. Мичурина.

Напомним, Азаренко в Горсовете представляет КПРФ и занимает должность заместителя председателя комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре.

5 июня 2020, 14:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 325
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)