Жителя Красноярского края изолировали от общества за пьяную езду

Жителя Красноярского края изолировали от общества за пьяную езду

37-летнего жителя Кодинска Кежемского района отправили в колонию-поселение на 2,5 года за систематическую пьяную езду. Мужчину лишили водительских прав на три года. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Так, в марте 2017 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения катался по городу. Он уже был лишен прав за аналогичное преступление. Полицейские составили на него административный акт и отпустили. Но уже на следующий день водитель снова нарушил закон и сел за руль пьяным. 

На этот раз на водителя завели уголовное дело. Но подозреваемый «выводов для себя не сделал» и продолжил кататься по Кодинску в алкогольном опьянении. На одной из улиц он сбил 9-летнюю девочку. Ребенка едва удалось спасти. Автомобилист, по словам прокуроров, скрылся с места ДТП. 

«В судебном заседании «любитель пьяной езды» виновным себя в совершении преступлений признал, пояснив, что каждый раз перед поездкой на автомобиле он употреблял водку», — говорится в сообщении. 

Суд пришел к выводу, что исправить подсудимого можно «только в условиях изоляции от общества». Его приговорили к реальному сроку. Пострадавшей в аварии девочке водитель-рецидивист должен заплатить 800 тысяч рублей. 

Нарушитель попытался оспорить решение суда, но высшая инстанция оставила его без изменений.

20 февраля 2018, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 403
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)