Жителя Канска осудили за публичное оправдание терроризма

Жителя Канска осудили за публичное оправдание терроризма

Суд вынес приговор 26-летнему жителю Канска, обвиненному в публичном оправдании терроризма. Мужчина распространял незаконные фотографии и видеоматериалы через Сеть.

По данным УФСБ России по Красноярскому краю, в ноябре 2013 года парень создал в соцсети «ВКонтакте» страницу от имени Арби Бараева — установленного террориста, который был уничтожен федеральными силами. После этого молодой человек опубликовал видеоролики с обращениями лидеров незаконных вооруженных формирований, фотографии боевиков и свои комментарии, оправдывающие терроризм. В ведомстве отметили, что опубликованная информация стала достоянием «неопределенного круга лиц», а страница под именем боевика имела популярность.

В отношении парня было заведено уголовное дело по статье «публичное оправдание терроризма». Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Приволжский окружной военный суд признал парня виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы. Отбывать наказание молодой человек будет в колонии-поселении.

20 июля 2017, 10:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 309
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)