Житель Каратузского района спрятался от приставов в воображаемом трамвае

Житель Каратузского района спрятался от приставов в воображаемом трамвае

Житель Каратузского района решил «уехать» от судебных приставов на воображаемом трамвае, когда представители закона явились к нему домой, чтобы в принудительном порядке привести в суд. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мужчина был признан виновным в краже. Учитывая ряд обстоятельств, он остался на свободе с условным сроком. Однако возложенные на него обязательства осужденный грубо нарушал. В связи с этим сотрудники ФСИН обратились в суд с просьбой заменить условный срок на срок с отбыванием наказания в местах лишения свободы. Учитывая, что рассмотрение документа судом предполагало присутствие осужденного, а он игнорировал повестки о явке, суд вынес постановление о принудительном приводе мужчины.

«Судебные приставы застали дома лишь мать М., которая, естественно, заявила, что не знает, где находится ее сын. Однако судебные приставы в вопросах принудительного привода — стреляные воробьи, поэтому, получив разрешение хозяйки, осмотрели дом», — говорится в официальном сообщении ведомства.

Мужчину обнаружили в шкафу — он стоял в нем, как в трамвае, держась за перекладину. Несмотря на то, что приставы предложили ему покинуть свое убежище, мужчина «молча закрыл дверь шкафа и, вероятно, продолжил свое воображаемое путешествие».

В результате приставы доставили мужчину в суд, где было рассмотрено представление сотрудников уголовно-исполнительной инспекции. К слову, суду вскоре предстоит рассмотреть уголовное дело по факту кражи, которую злоумышленник совершил будучи осужденным к условному сроку.

12 июля 2017, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 292
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)