Из-за проливного дождя в Красноярске ввели режим ЧС

Из-за проливного дождя в Красноярске ввели режим ЧС

В Красноярске из-за сильных осадков ввели режим ЧС. Такое решение на заседании оперативного штаба комиссии принял глава города Эдхам Акбулатов. 

На совещании решили подготовить места для возможной эвакуации людей. По данным мэрии Красноярска, в городе задействовали уже всю муниципальную откачивающую технику.

Губернатор Красноярского края прокомментировал, что к 12:00 20 августа выпало 45 миллиметров осадков при месячной норме в 68 миллиметров. По словам главы края, пострадавших в результате ливня в Красноярске нет. Однако в городе зафиксированы подтопления частных домов, подвалов и дорожного полотна улиц.

«Рано утром были мобилизованы все коммунальные и спасательные службы. Воду откачивают около 40 единиц техники, в том числе специальная техника МЧС. В местах, где необходима откачка воды, подача электроэнергии временно прекращена. В Красноярске объявлена чрезвычайная ситуация, это позволяет нам мобилизовать большее число техники и  всех необходимых ресурсов», — прокомментировал губернатор. 

Толоконский отметил, что при необходимости коммунальные службы будут работать и ночью. Гражданам, чьи дома пострадали от стихии, будет оказана поддержка. 

Напомним, в воскресенье из-за ночного ливня несколько улиц Красноярска буквально оказались под водой. В результате происшествия пострадали десятки автомобилей, частные дома, гаражи и торговые центры. 

20 августа 2017, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 646
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)