Гендиректора «Красавиа» поймали на взятке

Гендиректора «Красавиа» поймали на взятке

В Красноярске возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора авиакомпании «КрасАвиа» по факту получения взятки. Об этом сообщает следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

Топ-менеджер госпредприятия подозревается в получении взятки в особо крупном размере. Следователями предварительно установлено, что подозреваемый через посредника получил от директора одной из коммерческих организаций, осуществившей поставку специальной техники для нужд авиакомпании, взятку в размере 10% от суммы договора поставки. Сумма составила 3 млн 950 тысяч рублей. Услуга, которую обещал оказать генеральный директор - лоббирование интересов данной коммерческой организации при заключении договоров с авиакомпанией в будущем.

«Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании подозреваемому меры пресечения. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», - заявили силовики.

На сайте авиакомпании гендиректором значится Мордань Валерий Иванович. Он был назначен на должность весной 2016 года. Добавим, что сама компания «КрасАвиа» является государственным предприятием Красноярского края. В мае этого года ее руководство заподозрили в неэффективной трате бюджетных средств при участии в тендерах.

6 декабря 2017, 13:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 531
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)