Енисейское пароходство не подтвердило факт аварии на реке Ангара

Енисейское пароходство не подтвердило факт аварии на реке Ангара

Информация о происшествии с баржей на реке Ангара не является достоверной. Руководитель управления эксплуатации флота АО «Енисейское речное пароходство» Максим Вотин пояснил, что 11 июня в 20 часов 20 минут местного времени на 123 км реки Ангара в Мотыгинской шивере несамоходная баржа БРГ-12, груженая углем, следующая вниз по течению в составе т/х «Саяногорск», коснулась грунта, в результате чего получила незначительные повреждения корпуса.

«Судно было установлено в безопасном месте за пределами судового хода, организована своевременная перегрузка угля на другое судно. В соответствии с приказом № 221 Минтранса России от 29.12.2003 года, данное происшествие расценивается как инцидент, так как утери груза нет, жертв нет, загрязнения окружающей среды нет, судно не затоплено, судовой ход не перекрыт», - сообщили представители пароходства.

Там добавили, что в кратчайшие сроки баржа была освобождена от груза и отбуксирована в затон Подтесовской РЭБ флота АО «ЕРП», где проходит доковый навигационный ремонт. Груз доставлен грузополучателю.

25 июня 2018, 11:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 278
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)