Экс-директора авиапредприятия «Черемшанка» приговорили к условному сроку

Экс-директора авиапредприятия «Черемшанка» приговорили к условному сроку

Экс-гендиректора краевого авиапредприятия «Черемшанка» приговорили к 4,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года. Бывшего руководителя судили по нескольким статьям — «растрата», «злоупотребление должностными полномочиями» и «превышение должностных полномочий». Об этом корреспонденту Sibnovosti.ru рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

Суд установил, что бывший директор с июня 2014 года по октябрь 2016-го неоднократно похищал имущество авиапредприятия, а также превышал полномочия, сдав в аренду помещения «Черемшанки» без разрешения собственника. 

По данным транспортной полиции, осужденный похищал щебень, который после использовал для личных нужд. Фигурант также использовал спецтранспорт предприятия для своих целей. Общий ущерб составил более 2,6 млн рублей. 

Отметим, что высшая инстанция удовлетворила гражданский иск красноярского транспортного прокурора, заявленный в интересах авиапредприятия «Черемшанка». С осужденного взыскали более 1,5 млн рублей.

Напомним, в марте текущего года на бывшего гендиректора авиакомпании «КрасАвиа» Ивана Попова завели уголовное дело по статье «присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере». За хищение 38 млн рублей ему грозит до десяти лет тюрьмы.

10 декабря 2018, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 443
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)