Новости/Власть

Депутатов краевого ЗС не стали лишать мандатов за скрытые доходы

Четырех депутатов краевого Заксобрания оставили на местах после коррупционного скандала. Юрий Ефимов, Евгений Козин, Владимир Рейнгардт и Иван Серебряков неверно заполнили декларации о доходах за 2017 год. Нарушения в документах выявила краевая прокуратура. Об этом Sibnovosti.ru сообщили в пресс-службе регионального парламента. 

В частности, оказалось, что депутат Ефимов указал не полную информацию о своих кредитах. Владимир Рейнгардт не задекларировал два собственных здания и банковские счета супруги. Козин не предоставил информацию о семейных банковских счетах и не отметил в документе доход жены от продажи машины.

Иван Серебряков не задекларировал часть имущества супруги, а также не урегулировал конфликт интересов, возникший из-за того, что депутат на бюджетные деньги арендовал у своего отца помещение для общественной приемной.

Все выявленные ошибки нарушают закон о противодействии коррупции, однако комиссия приняла решение не лишать парламентариев мандатов. 

«По итогам обсуждения было решено провести голосование по вопросу «Об освобождении от должности депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе в Законодательном Собрании Красноярского края». По итогам голосования решение об освобождении их от должности не было принято», — говорится в сообщении. 

Фото: sobranie.info

8 декабря 2018, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru