Депутатов краевого ЗС не стали лишать мандатов за скрытые доходы

Депутатов краевого ЗС не стали лишать мандатов за скрытые доходы

Четырех депутатов краевого Заксобрания оставили на местах после коррупционного скандала. Юрий Ефимов, Евгений Козин, Владимир Рейнгардт и Иван Серебряков неверно заполнили декларации о доходах за 2017 год. Нарушения в документах выявила краевая прокуратура. Об этом Sibnovosti.ru сообщили в пресс-службе регионального парламента. 

В частности, оказалось, что депутат Ефимов указал не полную информацию о своих кредитах. Владимир Рейнгардт не задекларировал два собственных здания и банковские счета супруги. Козин не предоставил информацию о семейных банковских счетах и не отметил в документе доход жены от продажи машины.

Иван Серебряков не задекларировал часть имущества супруги, а также не урегулировал конфликт интересов, возникший из-за того, что депутат на бюджетные деньги арендовал у своего отца помещение для общественной приемной.

Все выявленные ошибки нарушают закон о противодействии коррупции, однако комиссия приняла решение не лишать парламентариев мандатов. 

«По итогам обсуждения было решено провести голосование по вопросу «Об освобождении от должности депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе в Законодательном Собрании Красноярского края». По итогам голосования решение об освобождении их от должности не было принято», — говорится в сообщении. 

Фото: sobranie.info

8 декабря 2018, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 748
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)