Бывший красноярский полицейский осужден за пытки задержанных

Бывший красноярский полицейский осужден за пытки задержанных

В Красноярске вынесли приговор бывшему полицейскому, выбивавшему пытками признание в совершении преступления. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета по Красноярскому краю.

По данным следствия, в феврале 2012 г., будучи сотрудником МВД, мужчина работал по материалу о краже ноутбуков со склада коммерческого предприятия. Он со своими двумя коллегами доставил в районный отдел полиции одного из сотрудников фирмы.

«Чтобы получить от него информацию, правоохранители использовали в отношении свидетеля как психическое, так и физическое воздействие, и тот в итоге указал на своего коллегу, который мог совершить кражу. Полицейские также доставили его в отдел полиции, где избили и пытали током. У обоих мужчин медики зафиксировали синяки и ушибы», – пояснили в ГСУ СКР по краю.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, полицейских сразу уволили. Двоих участников пыток сразу задержали и уже осудили, а 29-летний бывший оперуполономоченный четыре года скрывался от правосудия. Не так давно он вернулся в Красноярский край и его задержали сотрудники Росгвардии.

Дело рассматривали в Октябрьском районном суде. Мужчина проведет 4 года в колонии строгого режима.

27 июля 2017, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 349
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)