Куда вложить деньги в кризис

Куда вложить деньги в кризис

Как показывает опыт нашей цивилизации, время от времени финансовые катаклизмы и потрясения происходят, вот и нам в частности сегодня приходится жить в кризисное время, смотря в будущее с неуверенностью. В этой связи, те наши сограждане, у которых ещё остались сбережения, задаются вопросом куда же их сегодня лучше всего вложить. Ответ на этот вопрос можно найти на сайте ffin.ru инвестиционной компании «Фридом Финанс», эксперты которой знают о деньгах всё. Кстати, сайт довольно информативный, регулярно обновляются на нём биржевые и финансовые новости, есть таблица курса валют, есть раздел инвестидей и аналитики, то есть, это действительно стоящий портал, принадлежащий серьёзной компании, которая сможет вам подсказать, куда стоит вкладывать свои деньги в кризис.

Куда не стоит вкладывать деньги в кризис

Да, вы, не ошибались, и обсудим мы, куда НЕ стоит вкладывать свои сбережения, когда в стране бушует кризис.

— Банковский депозит. То есть, не храните ваши деньги в сберегательной кассе, потому что только инфляция проглотит все без остатка проценты, которые обещал вам банк, а потом может приняться и за ваш депозит, или того, гляди у банка отберёт лицензию Центробанк. Другими словами, от банковского депозита вы не получите никакой прибыли, и «неровен час» свои оставшиеся деньги назад не заберёте.

— Недвижимость в кредит, ещё одна очень-очень плохая идея, вообще, недвижимость, любую: жилую или коммерческую даже за наличные в кризис покупать не стоит, поскольку квартиры и дома, офисы и склады стремительно дешевеют. В принципе, сегодня все мы можем это наблюдать, а недвижимость, купленная по ипотеке, даже под самые скромные проценты, лишит вас не только дохода, но и даже радости владения ею.

— Собственный бизнес, если у вас уже есть идея, если вы имеете необходимую сумму денег, то можно и рискнуть, однако, если вы собираетесь прибегать к помощи заёмных средств, то открытие своего бизнеса в кризис не самая лучшая идея.

— Акции, облигации и валюта, дело полезное и даже выгодное, если вы в них разбираетесь или если вы обратитесь за помощью в инвестиционную компанию, типа «Фридом Финанс», то успех вам обеспечен, правда, скромный, то есть баснословно разбогатеть у вас не получится.

5 марта 2016, 16:58
Версия для печати
Просмотров: 1367
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)