У Южной Кореи экспорт в атомной энергетике больше чем в России в 10 раз.

У Южной Кореи экспорт в атомной энергетике больше чем в России в 10 раз.
В области атомной энергетике Россия скоро будет производить только ядерные могильники.

На гайдаровском форуме эффективный менеджер Анатолий Чубайс изящно занимался троллингом населения, привлекая для этого цифры: «Еще одна отрасль — атомная энергетика. Сегодня Россия выигрывает тендеры на строительство атомных аэс, поставку турбин, генераторов, паровых котлов, трансформаторов и т.п. Объемы их экспорта примерно 6 миллиардов долларов в год.»

Если точнее, валовая экспортная выручка «Росатома» за 2015 год $ 6,4 млрд.

В Южной Корее, где у власти нет такой элиты вроде Чубайса и не проводятся форумы имени реформатора Гайдара, которого можно назвать могильщиком экономики России, в 2014 году экспорт по статье «84 Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части» составлял 63 млрд. долларов. Причем это всего 11 % от общей экспортной выручки.

Крохотная страна, которую не сразу можно найти на карте, в 10 раз больше экспортирует продукции атомной энергетики, чем Россия. Напомним, что в 1985 году наша страна была лидером в этой отрасли.

Производить и продавать Росатом, оказавшийся под руководством эффективных менеджеров, уже ничего не может по видимому.

Единственный конкурентоспособный проект от Росатома: могильники для захоронения ядерных отходов для всего мира, строительство самого большого в мире ядерного могильника начинается в этом году под Красноярском.

17 января 2016, 15:37
Источник: http://data.trendeconomy.ru/trade/Korea/Export?period=2014
Версия для печати
Просмотров: 1626
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)