Новости/Экономика

Преимущества застеклённого балкона

В современных новостройках, даже категории, так называемого «эконом-класса», часто балконы и лоджии уже имеют остекление, видимо потому что, отечественные архитекторы, наконец-то, поняли, как это хорошо иметь ещё одну, почти «стеклянную» комнатку в доме. Однако, несмотря на высокие темпы строительства нового жилья, процент жилой недвижимости, оставшейся нам по наследству с советских времён довольно большой, вот здесь-то балконы и лоджии по желанию владельцам приходится остеклять самостоятельно.

Шум и холод не страшны

В настоящий момент, остекление балконов производится по ряду причин, например, потому что таким образом можно защититься от уличного шума и гама, от пыли и атмосферных осадков. Кроме того, застекленный балкон и лоджия дают возможность хотя бы немного увеличить жилое пространство и сделать проживание в подобной квартире более комфортным.

Надёжная кладовка

Иногда остекление балкона позволяет использовать его в качестве кладовой, в которой хранятся зимние припасы и заготовки, иногда, собственники стеклят свои лоджии потому что хотят создать на её площади полезное помещение, которое можно использовать в качестве рабочего кабинета, студии, мини-тренажёрного зала, детской игровой комнатки, или даже зимнего сада. Стоит отметить, что для каждого из вариантов необходимо правильно выбрать тип остекления балкона.

Первый тип остекления, это установка пластиковых оконных рам, подразумевает он комплексное утепление балкона. Вариант этот более затратный, по сравнению со вторым, более простым способом остекления балкона, при котором используются, так называемые «холодные» оконные рамы, изготовленные из алюминиевого профиля.

Плюсы

Не важно, какой вы выберете тип остекления, ваш застеклённый балкон будет иметь массу преимуществ перед лоджиями, на которых оконные рамы не установлены.

Помимо уже перечисленных выше «плюсов» можно отметить, что любопытные малыши намного реже выпадают с балконов, имеющих остекление, намного реже на остеклённый балкон попадают, извините, окурки соседей, а также осенние листья и прочий мусор. Более того, на остеклённом балконе хочется чаще убираться, то есть у вас в доме больше не будет хранилища для вещей, которые явно ненужные, но выбросить их, почему-то многим очень жалко.

25 декабря 2015, 10:06