Краевые дерматологи получили новое оборудование

Краевые  дерматологи  получили новое оборудование для фототерапии  больных с хроническими заболеваниями кожи.
Комплексное лечение  больных с хроническими дерматозами  в краевом кожно-венерологическом диспансере теперь проводится с применением узкополосной  средневолновой ультрафиолетовой терапии. В рамках  программы модернизации здравоохранения  Красноярского края  диспансер приобрел эксимерный лазер. Оборудование установлено и запущено в эксплуатацию,  на нём прошли лечение уже около 100 пациентов, сообщает министерство здравоохранения.
Общая стоимость оборудования составила около 3 миллионов рублей. Специально для работе на аппарате были проучены специалисты,  кроме того врачи диспансера для обмена опытом побывали у коллег из соседнего региона. Новое оборудование позволило врачам повысить эффективность лечения  процесса у больных псориазом, атопическим дерматитом, витилиго, экземой и другими кожными заболеваниями. Гибкая подводящая система позволяет проводить лечение труднодоступных зон, таких как локти, задняя сторона коленного сустава и т.д.
Процедура  проводится по направлению врача – несмотря на хороший лечебный эффект у манипуляции имеются как показания, так и противопоказания.Сегодня каждый автомобилист знает, что держатель для телефона это мега удобная вещь. Так автомобильные держатели HTC вы можете приобрести в интернете или же заказать в самом магазине. В интернете дешевле, но зато придется ждать.
30 августа 2012, 15:35
Источник: http://www.24rus.ru/more.php?UID=88013
Версия для печати
Просмотров: 555
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)