Здание одного из крупнейших офисов Сбербанка в Красноярске выставлено на продажу

Здание одного из крупнейших офисов Сбербанка в Красноярске выставлено на продажу

Здание одного из крупнейших офисов Сбербанка в Красноярске выставили на продажу. Как сообщили изданию Sibnovosti.ru в пресс-службе Российского аукционного дома, речь идет о трехэтажном здании площадью 4 тыс. кв.м на пр. им. газеты Красноярский рабочий.

Аукцион назначен на 18 сентября. Вместе со зданием покупателю перейдет в собственность электроподстанция площадью 53,2 кв.м и земельный участок площадью 0,34 га. На прилегающей территории есть открытый паркинг. 

Уточняется, что сейчас полностью все здание занимает Сбербанк. После продажи Сбербанк останется в качестве арендатора только первого этажа (1,2 тыс. кв. м) по ставке 483 рубля за кв.м.

Начальная цена – 164,9 млн рублей. В Российском аукционном доме отмечают, что наиболее вероятный вариант использования остальных площадей – под кафе-столовую, офисы или центр бытовых услуг. Также можно использовать большой конференц-зал как площадку для различных мероприятий.

ОАО «Российский аукционный дом» — совместный проект Сбербанка России и Фонда имущества Санкт-Петербурга, созданный по распоряжению правительства РФ от 19 августа 2009 года для продажи частного имущества и имущества, заложенного по кредитам, имущества предприятий-банкротов, антиквариата и предметов искусства на всей территории РФ.

31 июля 2017, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 446
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)