Восстановление работы «Красноярского хлеба» обойдется в 210 млн рублей

Восстановление работы «Красноярского хлеба» обойдется в 210 млн рублей

Компания «Красноярский хлеб» разработала трехлетнюю программу санации («оздоровления»), по которой планирует полностью восстановить свою работу через 7-8 лет. На эти цели ООО «Кедр-инвест», который является основным инвестором предприятия, потратит более 210 млн рублей. Об этом сообщает «Ъ-Сибирь».

Большую часть инвестиций (110 млн рублей) инвестор уже направил на погашение кредиторской задолженности предприятия, в том числе по зарплате. Уже полностью рассчитаны сотрудники хлебозаводов, а до конца III квартала 2017 года долг будет выплачен всем работникам предприятия в Хакасии. Также «Красноярский хлеб» погасил задолженность перед энергетиками.

В компании сообщили, что прошлый год стал для ее переломным — из-за трансформации рынка резко сократился спрос на производимую продукцию. Это негативно повлияло на выручку, которая за три года упала с 860 млн рублей до 402 млн рублей. Долги по зарплате достигали 7-18 месяцев.

Чтобы «оздоровить» предприятие, пришлось поменять производственную и кадровую политику. Так, «Красноярский хлеб» восстановил фирменную торговлю и изменил ассортимент продукции. Кроме того, компания восстановила и запустила в работу мельничный комплекс в Хакасии. Также предприятие намерено сотрудничать с епархией, создав участок по производству просвирок (хлеба для богослужений).

Напомним, иск о банкротстве «Красноярского хлеба» поступил от налоговой службы в середине июня. Сумма требований составила свыше 128 млн рублей. На текущий момент заявление оставлено без движения.

27 июня 2017, 09:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 360
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)