Новости/Экономика

В центре Красноярска продают четырехзвездочный отель

В центре Красноярска на продажу выставили четырехзвездочный Soft Hotel. Гостиницу, расположенную на ул. Сурикова, 16, готовы отдать за 182,3 млн рублей. Об этом сообщили аналитики портала N1. 

Общая площадь отеля — более двух тысяч «квадратов». В нем представлено 25 номеров разных категорий: «Стандарт», «Комфорт», «Люкс» и «Полулюкс». 

В описании владельцы гостиницы указали, что с 2013 года в Soft Hotel часто останавливались звезды отечественной эстрады и представители крупных компаний. Кроме того, отель получил аккредитацию перед зимней Универсиадой-2019 и готов принимать гостей и членов FISU. 

«Гостиница на Сурикова — не единственный объект этого профиля в продаже. Например, в микрорайоне Покровка также находится в продаже новый эко-хостел «Среда» за 125 млн рублей. Не исключено, что грядущая Универсиада простимулировала владельцев этих объектов разместить объявления в открытой продаже», — сказала руководитель пресс-службы сайта N1 Анастасия Гринева.

Напомним, ранее Sibnovosti.ru сообщали, что в Красноярске 50 гостиниц прошли проверку Роспотребнадзора перед студенческими играми. Только полсотни объектов соответствуют требованиям безопасности и имеют высокий уровень сервиса для размещения гостей. Еще несколько отелей устраняют недостатки, выявленные надзорным ведомством. 

В ближайшее время в краевом центре создадут оперативный штаб, который займется контролем готовности гостиничной инфраструктуры и мест общественного питания к проведению Универсиады.

Фото: N1.ru

6 декабря 2018, 13:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru