В экономике Красноярского края отметили рост производства

В экономике Красноярского края отметили рост производства

В первой половине 2017 года индекс промышленного производства в Красноярском крае составил 105,8%, сообщили в минэкономразвития.

На сайте регионального правительства сообщается, что объем отгруженной промышленной продукции в регионе превысил 730 млрд рублей. Положительная динамика наблюдается в добыче полезных ископаемых, обрабатывающих производствах и агропромышленном комплексе.

В добывающем секторе возросли показатели нефтедобычи – рост составил 109,5% за счет добычи нефти на Сузунском месторождении Ванкорской группы.

В производстве пищевых продуктов рост составил 5,8%, в производстве электрического оборудования – 15,1%, в производстве автотранспортных средств – 38,9%. В лесопромышленном комплексе на 13,8% увеличился выпуск продукции деревообработки, в металлургическом производстве — на 4,2%.

Кроме того, вырос выпуск бытовых холодильников и морозильников — на 6,8 %, шкафов и витрин холодильных — на 27%, автомобильных алюминиевых дисков — в 1,3 раза.

«В промышленности и сельском хозяйстве, по отношению к прошлому году, наблюдаются положительные изменения. С другой стороны, в отраслях потребительского рынка – торговле, сфере платных услуг — существенного улучшения ситуации не отмечено», — считает первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики края Михаил Бершадский.

Так, показатели в сфере инвестиций и строительном комплексе сложились ниже уровня прошлого года – 79,1% и 86,3%.

16 августа 2017, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 379
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)