В Заксобрании поддержали кандидатуру нового главы минэкономразвития

В Заксобрании поддержали кандидатуру нового главы минэкономразвития

На заседании комитета по бюджету и экономической политике Красноярского края 14 декабря депутаты регионального парламента одобрили кандидатуру Сергея Верещагина на должность главы министерства экономического развития и инвестиционной политики.

Депутаты выразили надежду, что с новым министром удастся найти решение «злободневных вопросов, например, в части поддержки малого и среднего бизнеса, развития инфраструктуры в этой области».

Окончательное решение по поводу согласования Верещагина примет сессия 19 декабря.

Пока место главы ведомства занято и освободится с 25 декабря, когда нынешний министр Михаил Васильев официально уйдет в отставку.

Сергей Верещагин до 2006 года работал на различных должностях в бизнес-структурах. В 2006 году пришел в администрацию Красноярского края на пост заместителя руководителя департамента — начальника отдела сопровождения крупных инвестиционных проектов в департаменте планирования и экономического развития. С 2006 по 2007 год руководил агентством приоритетных инвестиционных проектов в администрации края. В том же 2007 году получил пост замруководителя департамента внешних связей и инвестиционной политики администрации. С июля 2008 года — министр внешних связей и инвестиционной политики правительства Красноярского края. В конце марта 2010 года его утвердили на пост министра экономики края. Через четыре месяца распоряжением председателя правительства РФ Владимира Путина назначен заместителем министра регионального развития РФ. В мае этого года назначен генеральным директором корпорации «Курорты Северного Кавказа».

14 декабря 2017, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 657
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)