В Покровском построят новую школу за 850 млн рублей

В Покровском построят новую школу за 850 млн рублей

В микрорайоне Покровский в следующем году появится новая школа на 1280 мест. Из краевого бюджета на строительство планируют выделить 845,8 млн рублей. Как рассказали в региональном правительстве, новое образовательное учреждение возведут по типовому проекту, аналогичному школе в 6-м микрорайоне жилого комплекса «Иннокентьевский». 

«В этом учебном году в 153-й школе, которая находится в микрорайоне Покровский, было создано рекордное количество первых классов – 15. Безусловно, этот микрорайон нуждается в новом современном общеобразовательном учреждении. Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на конец 2018 года. На сегодняшний день управление капитального строительства города заканчивает составление технического задания, чтобы уже в этом году провести торги, определить подрядчика и начать строительство новой школы, – рассказала и.о. министра образования Светлана Маковская. 

На прилегающей к зданию территории разместятся площадка для подвижных игр, футбольное поле и участок для занятий гимнастикой. По периметру школы установят легкое металлическое ограждение.

20 октября 2017, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 583
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)