В Красноярском крае вырос спрос на кредиты

В Красноярском крае вырос спрос на кредиты

Жители Красноярского края стали чаще брать кредиты – такие данные приводят пресс-службе красноярского отделения Сибирского ГУ Банка России. 

Кредитный портфель жителей региона за первое полугодие 2018 года вырос на 20,4 млрд рублей, достигнув 308,3 млрд рублей. В ипотечном кредитовании рост составил 9,7 млрд, к потребительскому 10,7 млрд рублей. 

«При этом темпы роста в течение полугодия существенно отличалась. В январе и феврале увеличение кредитного портфеля физлиц происходило за счет ипотеки, когда ее доли в приросте составляли 92% и 85% соответственно. В мае и июне больший прирост обеспечивало потребительское кредитование: его доли в общем приросте составляли 67% и 60%», - сообщили в пресс-службе. 

Там отметили, что за полугодие улучшилось качество кредитного портфеля: просроченная задолженность снизилась на 3,8%. 

«Ипотечные продукты остаются востребованными за счет выгодных условий, в первую очередь ценовых. В то же время мы отмечаем восстановление спроса на потребительские кредиты, когда жители края делают крупные покупки, решают свои бытовые вопросы, используя предложения банков», – сообщил управляющий отделением Красноярск Сибирского ГУ Банка России Сергей Журавлев.

17 августа 2018, 13:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 372
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)