В Красноярском крае вырос оборот розничной торговли

В Красноярском крае вырос оборот розничной торговли

Красноярский край демонстрирует устойчивое социально-экономическое развитие. Минэкономики подвело итоги за первый квартал 2019 года. В отчете главы ведомства Егора Васильева указано, что в начале года в промышленном производстве региона произошел прирост по отношению к январю-марту прошлого года: по добыче полезных ископаемых на 1,1 %, в обрабатывающих производствах на 0,5 % и энергетике на 0,9 %.

Также выросли показатели оборота розничной торговли - на 1,3 %, платных услуг населению - на 1,8 %. Улучшению ситуации на потребительском рынке способствовал рост зарплат, отмечают в краевом правительстве. Средний доход в регионе, по официальным данным, составляет 45 182,3 рубля, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

«Можно сделать вывод, что в январе-марте 2019 года социально-экономическая ситуация в крае стабильна. В промышленном производстве в целом и в большинстве видов деятельности отмечены положительные темпы развития на фоне благоприятной внешней конъюнктуры цен и расширения спроса внутреннего рынка. По отдельным направлениям – в сельском хозяйстве, строительстве, отмечено снижение показателей, по которым следует оценить сложившуюся ситуацию и перспективы развития до конца текущего года» , – отметил министр экономики края Егор Васильев.

15 мая 2019, 10:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 415
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)