В Красноярском крае увеличат ежемесячные выплаты на первого ребенка

В Красноярском крае увеличат ежемесячные выплаты на первого ребенка

Размер ежемесячных выплат за рождение или усыновление первого ребенка в Красноярском крае в 2019 году увеличится. Напомним, на пособие могут рассчитывать родители с доходом менее 1,5-кратной величины прожиточного минимума на одного члена семьи.

С 1 января красноярцы будут получать выплаты в размере 11 589 рублей, жители Норильска – 16 741 рубль. Размер пособия исчисляется исходя из величины прожиточного минимума, установленной за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением выплат. В каждом районе Красноярского края эта сумма разная, пояснили корреспонденту Sibnovosti.ru в пресс-службе министерства социальной политики региона.

«На предоставление ежемесячных выплат в 2019 году в федеральном бюджете для Красноярского края предусмотрено 833 млн рублей. За назначением ежемесячной выплаты необходимо обращаться в орган социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ», – сообщила министр социальной политики края Ирина Пастухова.

На подачу заявления у молодых родителей есть полгода со дня рождения ребенка. В этом случае пособие будет начислено с даты пополнения в семье. В остальных случаях выплата осуществляется со дня обращения за назначением.

По данным на 1 декабря 2018 года, за получением ежемесячной выплаты обратились 5 708 жителей Красноярского края. Всего в регионе в этом году родилось 11 594 первенцев.

14 декабря 2018, 10:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 387
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)