В Красноярском крае растет добыча нефти, газа и угля

В Красноярском крае растет добыча нефти, газа и угля

Красноярский край наращивает обороты по добыче нефти, газа и угля. По данным Красноярскстата, за 9 месяцев 2018 года объемы добычи нефти выросли на 7% и составили 18,62 млн тонн. Природного газа добыто 2,87 млрд куб. м, что на 9,7% больше, чем за аналогичный период 2017 года, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на исследование статистиков. По показателям добычи попутного (нефтяного) газа зафиксировано падение на 19,4%: добыто 4,15 млрд куб. м.

Добыча каменного и бурого угля в Красноярском крае выросла на 9% и составила 29,78 млн тонн.

Отметим, что по данным регионального правительства, в Красноярском крае сосредоточено около 40 % кондиционных угольных ресурсов России и почти 25% разведанных запасов. Общие запасы угля в регионе составляют более 4 трлн тонн. Потенциально предприятия на территории региона могут добывать 1 млрд тонн угля в год.

По данным исследователей СФУ, на территории Красноярского края сосредоточены значительные запасы нефти и газа, создающие реальную основу для формирования нефтегазового комплекса. Разведанные запасы нефти в регионе составляют 2935,5 млн тонн.

18 октября 2018, 10:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 448
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)