В Красноярском крае анонсировали открытие нового месторождения

В Красноярском крае анонсировали открытие нового месторождения

Губернатор Красноярского края анонсировал открытие крупного месторождения на Таймыре, освоение которого выведет регион в лидеры нефтедобычи. Об этом сообщает «Интерфакс. Сибирь» со ссылкой на главу края. 

«Буквально в ближайшие месяцы на Таймыре будут зарегистрированы крупные открытия в нефтегазовой отрасли, которые могут вывести Красноярский край в лидеры нефтедобычи. Не хочется сейчас предварять это событие, но вероятность такого развития очень высока», — цитирует издание Александра Усса.

Спикер добавил, что в ближайшее время на Таймыр собираются зайти две крупные российские компании, которые займутся разработкой угля с дальнейшей транспортировкой его по Северному морскому пути. Краевые власти также планируют развивать транспортную логистику на полуострове. 

«Есть варианты развития транспорта через Таймыр, подъема грузов из Центральной части Сибири по Енисею. Развитие Арктики тоже связано с Таймыром. Поэтому абсолютно не случайно встал вопрос о создании здесь ТОР», — подытожил губернатор. 

Напомним, в конце декабря премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) на Таймыре. 

16 февраля 2019, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 709
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)