В Красноярске за год подорожали «хрущевки»

В Красноярске за год подорожали «хрущевки»

В Красноярске за последний год подорожали «хрущевки». Об этом сообщает интернет-сервис по продаже и аренде недвижимости N1.RU. Сейчас средняя стоимость таких квартир находится на уровне двух миллионов рублей. В городе этих домов около 1000. Большая часть из них находится в Кировском и Октябрьском районах города.

А вот «сталинки» наоборот подешевели. В среднем квадрат в них стоит 48,8 тысяч рублей, а цена - в районе трех миллионов. Впрочем, говорят аналитики, именно «сталинки» имеют самый большой ценовой разбег. В центре стоимость таких квартир доходит до 10 млн. К примеру, именно столько стоит квартира по адресу проспект Мира, 85.

«За семь месяцев этого года квадратный метр на «вторичке» подорожал почти на 5% до 54,5 тысяч рублей. Среди наиболее сильно подорожавших старых квартир достаточно много объектов, находящихся на окраинах и в спальных районах города. Это говорит о том, что цены на недвижимость сейчас растут во всех сегментах рынках», - рассказала руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринева.

20 августа 2018, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 560
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)