Утверждены даты проведения Красноярского экономического форума в 2018 году

Утверждены даты проведения Красноярского экономического форума в 2018 году

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович подписал распоряжение о проведении Красноярского экономического форума в 2018 году. Согласно документу, мероприятие пройдет с 12 по 14 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Следующим этапом подготовки форума станет представление в правительство РФ предложений по основной теме КЭФ-2018, согласованных с федеральными органами исполнительной власти. Также краевая власть займется формированием плана подготовки и проведения форума. Точные даты проведения этапа пока неизвестны.

Напомним, Красноярский экономический форум-2017 был посвящен теме «Российская экономика: повестка 2017-2025». Площадки КЭФ посетили более 5 тысяч человек из 20 стран мира и свыше 50 регионов России. За три дня работы форума состоялись более 100 мероприятий, в том числе 65 дискуссионных площадок и мозговых штурмов. По итогам форума в министерство экономического развития РФ поступили предложения к комплексному плану деятельности правительства России до 2025 года и доработан проект Стратегии развития России «2018 -2024».

Ранее газета «Ведомости» сообщала, что значение Красноярского экономического форума в будущем может быть снижено из-за проведения аналогичного мероприятия в Сочи. КЭФ может стать региональным или от него вовсе откажутся. Министр экономического развития Максим Орешкин предлагал переформатировать КЭФ в «управленческий» форум и проводить его на двух площадках — в Красноярске и Калининграде.

2 августа 2017, 12:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 513
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)