Таймыр может стать территорией опережающего развития с особым налоговым статусом

Таймыр может стать территорией опережающего развития с особым налоговым статусом

Премьер Дмитрий Медведев провел совещание с членам государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Рабочая встреча состоялась на Ямале после запуска завода по сжижению природного газа в вахтовом поселке Сабетта.

В заседании госкомиссии участвовали члены правительства России, главы регионов, руководители госкорпорации «Росатом», компаний «Новатэк» и «Российские железные дороги», сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Федеральные министры отдельно отметили важность проектов по разработке Пайяхской группы нефтяных месторождений и угольных запасов на Таймыре. Было высказано предложение о создании Таймырской территории опережающего развития с особым налоговым статусом.

«Важной задачей, по мнению Дмитрия Медведева, является синхронизация разработки месторождений с развитием инженерной, транспортной инфраструктуры, а также со строительством ледокольного и танкерного флота. Комплексное решение этих задач позволит вывести арктические регионы, в том числе и Красноярский край, на высокий уровень социально-экономического развития», - отметил заместитель председателя правительства края Анатолий Цыкалов.

 

13 декабря 2018, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 434
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)