Новости/Экономика

Старт нацпроекту по повышению производительности труда дали на краевом дорожном предприятии

Сегодня состоялось стартовое совещание на предприятии участнике национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» – ООО «БРИЗ – ЦЕНТР».

В совещании приняли участие министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев, министр транспорта Константин Димитров, эксперты Федерального центра компетенций. Сотрудникам дорожного предприятия, специализирующегося на нанесении дорожной разметки, были обозначены цели национального проекта и способы его достижения с помощью методов «бережливого производства».

Компания является участником регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях национального проекта» с 2020 года - в феврале было подписано соглашение с министерством экономики и регионального развития края. Поддержку предприятию оказывают эксперты АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».

Министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев отметил роль краевой инфраструктуры поддержки бизнеса в истории развития предприятия:

«Группа компаний БРИЗ является примером того, как работает инфраструктурная поддержка бизнеса в Красноярском крае. Предприятия группы компаний стали резидентами Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора, затем группа компаний получала поддержку по сертификации и участию в выставках от региональной микрокредитной организации, и вот сегодня БРИЗ-ЦЕНТР – участник национального проекта. Таким образом, на каждом этапе своего становления группа компаний взаимодействует с краевой инфраструктурой по поддержке бизнеса. Уверен, что по итогам реализации нацпроекта предприятие достигнет больших результатов и в сокращении издержек, и в улучшении производственных процессов, и в повышении конкурентоспособности. Мы, конечно, хотим, чтобы таких предприятий в Красноярском крае было как можно больше. В наших планах до 2024 года вовлечь в нацпроект не менее 159 предприятий края из приоритетных отраслей экономики – обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, строительства и ЖКХ».

3 июня 2020, 17:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru