Старт нацпроекту по повышению производительности труда дали на краевом дорожном предприятии

Старт нацпроекту по повышению производительности труда дали на краевом дорожном предприятии

Сегодня состоялось стартовое совещание на предприятии участнике национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» – ООО «БРИЗ – ЦЕНТР».

В совещании приняли участие министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев, министр транспорта Константин Димитров, эксперты Федерального центра компетенций. Сотрудникам дорожного предприятия, специализирующегося на нанесении дорожной разметки, были обозначены цели национального проекта и способы его достижения с помощью методов «бережливого производства».

Компания является участником регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях национального проекта» с 2020 года - в феврале было подписано соглашение с министерством экономики и регионального развития края. Поддержку предприятию оказывают эксперты АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».

Министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев отметил роль краевой инфраструктуры поддержки бизнеса в истории развития предприятия:

«Группа компаний БРИЗ является примером того, как работает инфраструктурная поддержка бизнеса в Красноярском крае. Предприятия группы компаний стали резидентами Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора, затем группа компаний получала поддержку по сертификации и участию в выставках от региональной микрокредитной организации, и вот сегодня БРИЗ-ЦЕНТР – участник национального проекта. Таким образом, на каждом этапе своего становления группа компаний взаимодействует с краевой инфраструктурой по поддержке бизнеса. Уверен, что по итогам реализации нацпроекта предприятие достигнет больших результатов и в сокращении издержек, и в улучшении производственных процессов, и в повышении конкурентоспособности. Мы, конечно, хотим, чтобы таких предприятий в Красноярском крае было как можно больше. В наших планах до 2024 года вовлечь в нацпроект не менее 159 предприятий края из приоритетных отраслей экономики – обрабатывающего производства, сельского хозяйства, транспорта, строительства и ЖКХ».

3 июня 2020, 17:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 481
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)