Создавая будущее Сибири: «Полюс» презентует на КЭФ-2021 проект строительства ЗИФ-5

Создавая будущее Сибири: «Полюс» презентует на КЭФ-2021 проект строительства ЗИФ-5

КЭФ-2021 стартовал в Красноярске. Крупнейший в Сибирском федеральном округе форум будет работать до 16 апреля в офлайн- и онлайн- форматах.  Традиционно участие в нем принимает компания «Полюс» - главный золотодобытчик страны и одна из пяти ведущих мировых золотодобывающих компаний.

«Полюс» - стратегический партнер Красноярского экономического форума. На КЭФ-2021 компания представляет новый проект – строительство пятой золотоизвлекательной фабрики на месторождении Благодатное. Его презентация доступна в формате виртуального ЭКСПО на сайте форума КЭФ21.РФ

Будущая ЗИФ-5 – главный драйвер роста «Полюса» в крае и часть комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь». Объем инвестиций в реализацию проекта составит $600 млн. Планируемая мощность – 12 тонн золота год. Запуск новой фабрики позволит создать более 350 новых рабочих мест, обеспечить работой региональных подрядчиков, привлечь в региональный бюджет дополнительные налоги. Пуск фабрики намечен до 2025 года.

В течение пяти дней КЭФ-2021 запланировано множество деловых мероприятий, которые соберут на своих площадках активную, заинтересованную аудиторию. Это ведущие представители российского бизнеса, федеральных и региональных органов власти, институтов развития и общественных объединений. Топ-менеджмент «Полюса» примет участие в стратегических сессиях, посвящённых кадровым вопросам, экологическим проектам в СФО, последствиям пандемии коронавируса. Все события будут транслироваться на сайте форума.

12 апреля 2021, 15:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 585
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)