Совет директоров назначил нового гендиректора КНП

Совет директоров назначил нового гендиректора КНП

Крупнейшая сеть АЗС в Красноярском крае — АО «Красноярскнефтепродукт» — сообщила о смене руководства. Андрей Чернов, занимавший пост гендиректора КНП, уволился в связи с переходом на другую работу. Совет директоров назначил нового руководителя — Бориса Золотарева.

Он родился 13 марта 1953 года в Краснодарском крае. Окончил Московский институт электронной техники. Золотарев прошел путь от рядового регулировщика аппаратуры до начальника производства на заводе «Микрон». В разные периоды руководил предприятиями и управлял проектами в сфере промышленности, экономики и энергетики. Занимал различные посты в структуре банков, крупных нефтяных и строительных компаний, а с 2001 по 2006 годы был губернатором Эвенкии.

После объединения автономных округов в единый Красноярский край Золотарев занял пост помощника полномочного представителя президента России в СФО. В течение четырех лет возглавлял «Корпорацию «Красноярск-2020»». С ноября 2015 года был заместителем генерального директора КНП.

Добавим, что прежний руководитель — Андрей Чернов — занимал высокий пост в КНП с 14 февраля 2017-го года. В январе 2019-го его назначили генеральным директором компании «КрасЭко». 

Фото: КНП

18 января 2019, 15:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 661
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)