Сибирская генерирующая копания презентовала на КЭФ-201850-миллиардную инвестпрограмму

13 апреля на роад-шоу «Енисейская Сибирь» в рамках Красноярского экономического форума генеральный директор СГК Михаил Кузнецов представил инвестиционную программу развития энергетики города. Компания выразила готовность серьезно вложиться в модернизацию теплоэнергетического комплекса Красноярска при наличии четких механизмов возврата инвестиций. 

«Наша инвестпрограмма начинается от 10 миллиардов, в зависимости от того, на каком варианте мы остановимся. Такую сумму мы можем вложить в тепловые сети, — пояснил Михаил Кузнецов — Но все возможности этим не ограничивается. Ещё больше планов у нас по развитию энергомощностей самих электростанций. Наша общая инвестиционная программа — за 50 миллиардов рублей» — пояснил Михаил Кузнецов. 

Планы по обновлению и строительству теплосетей предполагают срок окупаемости не менее 10 лет. Чтобы воплотить их в жизнь, энергетикам требуется понимание стоимости своего продукта в долгосрочной перспективе. Один из возможных вариантов решения проблемы — переход на тарифообразование по методу альткотельной, при котором устанавливается пороговая стоимость единицы тепла исходя из затрат на создание и эксплуатацию альтернативного теплоисточника.  

16 апреля 2018, 09:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 390
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)