Samsung обогнал Apple по выручке от продаж смартфонов

Южнокорейская компания Samsung впервые обогнала американскую компанию Apple по выручке от продажи смартфонов в России по итогам второго квартала текущего года.

За указанный период Samsung продала 970 тысяч смартфонов (+2%, чем годом ранее), за что получила 13,85 млрд рублей (+35%). Согласно подсчетам аналитиков из МТС, «яблочная» компания продала 280 тысяч устройств, выручив за них 10,4 млрд. рублей.

Продажи Apple и других А-брендов (Sony, LG, HTC) во II квартале 2015 г. год к году упали вдвое, поэтому рыночная доля Samsung в продажах выросла с 17,1 до 19,3%. Доля Samsung в выручке составила 28%, а Apple – 21%, пишет сегодня газета «Ведомости».

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что с июля месяца Apple планирует начать крупносерийное производство новых iPhone. Сообщается, что новая модель «яблочных» смартфонов будет оснащена поддержкой технологии Force Touch. Данная система Force Touch распознает силу и продолжительность нажатия. Этой технологией уже оснащены новые модели MacBook и Apple Watch.

1 июля 2015, 09:35
Источник: http://24rus.ru
Версия для печати
Просмотров: 320
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)