«Росгеология» за 1,5 млрд рублей изучит нефтеперспективные зоны на Таймыре

«Росгеология» за 1,5 млрд рублей изучит нефтеперспективные зоны на Таймыре

Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) заключит контракт с АО «Росгеология» на изучение трех нефтеперспективных зон на севере Красноярского края. Согласно информации, представленной на сайте госзакупок, стоимость работ составляет 1,5 млрд рублей.

Речь идет об участках на Новокубалахской площади (Таймырский муниципальный район). Как отмечает издание «Интерфакс-Сибирь», специалистам предстоит провести комплексное «геофизическое исследование для выявления нефтегазоперспективных участков». В частности, нужно изучить глубинное геологическое строение осадочного чехла Рассохинского, Курьинского и Балахнинского валов, Турку-Логатского, Боганидского и Жданихинского прогибов.

Площадь изучаемого объекта — 41,8 тыс. кв. км, объем сейсмики 2D-2,6 тыс. пог. км. Срок выполнения контракта — конец 2019 года.

Добавим, что АО «Росгеология» создано в июле 2011 года на базе госпредприятия «Центргеология». Все акции компании находятся в федеральной собственности. В холдинг входят 38 геологоразведочных предприятий, которые работают в 30 регионах страны.

Фото: vk.com/rusgeology

21 июля 2017, 13:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 477
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)