Программу капремонта в Красноярске выполнят только на половину

Программу капремонта в Красноярске выполнят только на половину

План капитального ремонта жилых домов в Красноярске в 2018 году не будет выполнен. Об этом Sibnovosti.ru сообщили в пресс-службе городской администрации. 

До конца года подрядные организации должны отремонтировать 390 домов. Однако в декабре к сдаче будут готовы только 188 объектов. Это 48% от заявленного плана. 

По мнению депутата краевого Заксобрания Александра Глискова, провал связан с «нездоровым» лояльным отношением к подрядчикам. 

«Еще несколько месяцев назад я говорил о том, что перспектива выполнения плана по Красноярску удручающая, так как некоторые фирмы просрочили от 20 до 40 домов. Я предложил расторгнуть с ними договоры, потому что за оставшееся время они не успеют завершить работы. И к концу года мы видим этот печальный итог. Я считаю, что это излишняя доброта со стороны чиновников. У ответственных лиц уже была возможность оценить качество и сроки, так как эти подрядчики не первый год выполняют эти работы», — прокомментировал парламентарий. 

Напомним, с 2018 года полномочия по организации капремонта жилья и контролю за исполнением соответствующих договоров в Красноярске переданы муниципалитетам. Отбор подрядчиков и приемка выполненных работ теперь обязанность городских служб. У фонда капитального ремонта осталась только функция держателей финансовых средств.

 

«Подрядчики, которые некачественно сделают капитальный ремонт в домах, будут занесены в «черный список» и больше не смогут работать в Красноярске. Мы будем работать с подрядчиками, которые могут правильно организовать технологические процессы и производственный график», — пояснили в мэрии. 

По каждому дому в Красноярске были определены конкретные даты окончания работ. Итоги деятельности подрядных организаций подведут в течение месяца. 

12 ноября 2018, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 453
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)