«Полюс» увеличил объемы добычи золота на 12%

«Полюс» увеличил объемы добычи золота на 12%

Золотодобывающая компания «Полюс» опубликовала производственные результаты первого полугодия 2017 года.

В 1 полугодии «Полюс» увеличил объем производства золота на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. За 6 месяцев общий показатель добычи металла на месторождениях компании составил 29,2 т золота. Это стало возможным благодаря повышению объемов добычи на месторождениях Олимпиада и Вернинское. В компании также отметили повышение объема добычи руды (на 29% до 17,8 млн т) благодаря росту добычи на Олимпиаде и Куранахе и началу полномасштабных горных работ на Наталкинском месторождении.

Суммарная выручка от продаж золота в первом полугодии составила 1 217 млн долларов, это на 14% выше, чем за соответствующий период прошлого года.

В «Полюсе» отметили, что именно на красноярскую бизнес-единицу приходится самый большой объем добычи. Так, только на Олимпиадинском месторождении объем производства золота доре увеличился на 34%, достигнув 16 тонн по результатам первого полугодия. Высоких результатов на самом крупном в России месторождении удалось добиться благодаря росту объемов переработки и повышению содержания золота в руде.

«Несмотря на плановые ремонтные работы на золотоизвлекательной фабрике ЗИФ-2, объем переработки руды в первом полугодии 2017 года в годовом сопоставлении увеличился на 12% и составил 5,8 млн т. Это получилось благодаря реконфигурации ЗИФ-1, перерабатывающей с сентября 2016 года руду Олимпиадинского месторождения», - говорится в официальном пресс-релизе компании.

На втором по объему добычи и самом низкозатратном активе «Полюса» месторождении Благодатное были активизированы горные работы, объем добычи горной массы увеличился более чем в 1,5 раза, на 54% по сравнению с первым полугодием 2016-го. В свою очередь благодаря росту объема переработки руды производство золота доре увеличилось на 2%, до 7,1 тонны.

18 августа 2017, 09:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 399
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)