Новости/Экономика

Первый оптово-распределительный центр в Красноярске откроется в 2019 году

Инвестор рассчитывает построить первый оптово-распределительный центр в Красноярске в первой половине 2019 года. Склады займут площадь более 40 гектаров. Они разместятся на улице Ястынская, на месте авторынка.

Соглашение о строительстве в прошлом году подписали мэр Красноярска Сергей Еремин и генеральный директор АО «Сибагропромстрой» Камо Мурадян, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на пресс-службу краевого правительства. 

Проектом предусмотрено строительство комплекса сооружений, предназначенных для хранения, переработки, приема, упаковки и реализации сельскохозяйственной продукции. 

Оптово-распределительный центр позволит фермерам хранить овощи и фрукты в течение всего года, а красноярцы смогут в розницу приобретать свежие фермерские продукты. 

Отметим, что подобные базы планируют открыть также в Канске, Ачинске, Минусинске и Бородино. Кроме того, запланировано строительство второго центра на улице Пограничников в Красноярске.

В краевом правительстве отмечают, что оптово-распределительные центры — это механизм сдерживания роста потребительских цен, увеличения объемов поставок и расширение ассортимента местных товаропроизводителей. 

11 января 2019, 11:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru