Пенсионеры Красноярского края одни из немногих окажутся в выигрыше от пенсионной реформы

Пенсионеры Красноярского края одни из немногих окажутся в выигрыше от пенсионной реформы

Экономисты вычислили выгоду для неработающих пенсионеров от новой методологии расчета размера доплаты до уровня прожиточного минимума.

По расчетам экспертов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС), возможность осуществить «не ухудшающий переход на новую модель расчета» будет только у 20 регионов, в числе которых и Красноярский край. 

В связи с тем, что в 2017 году потребительская инфляция была ниже прогнозируемых значений, уровень прожиточного минимума, заложенный в алгоритм расчета доплаты Пенсионным Фондом, оказался в большинстве регионов выше, чем фактический прожиточный минимум пенсионера, который используется для определения уровня бедности.

В целом по Российской Федерации «выигрыш» неработающего пенсионера составил 226 рублей в месяц, говорится в материалах РАНХиГС.

От перехода на новую модель выиграют пенсионеры в Брянской, Ивановской, Курской областях, большинстве регионов Северо-Западного федерального округа, Республике Кабардино-Балкария, Краснодарском крае, Новосибирской, Томской, Амурской областях, Красноярском, Забайкальском и Приморском краях, Еврейской автономной области.

24 сентября 2018, 09:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 327
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)