«Норникель» отчитался за летнюю навигацию

«Норникель» отчитался за летнюю навигацию

В Заполярном транспортном филиале компании «Норникель» отчитались за летнюю навигацию. Напомним, через порт Дудинки осуществляются перевалка и транспортировка большей части грузов на полуостров Таймыр, завершилась летняя речная навигация.

За четыре месяца - с июня по сентябрь - был завезен весь необходимый для населения региона и промпредприятий ассортимент: ГСМ, продовольствие, промышленное и техническое оборудование, товары бытового назначения. За этот период времени грузооборот по морскому направлению составил 445 484 тонн, по речному - 1,9 млн тонн. Показатели аналогичны периоду прошлого года.

За лето в Дудинский порт заходили 29 морских судов (из них 3 - иностранные суда, остальные - флот «Норникеля») и 1 110 речных. В августе интенсивность обработки морских и речных грузов достигла 3 427 тонн в сутки.

Всего за девять месяцев этого года в порту Дудинки переработали 3 млн тонн грузов, что на 300 000 тонн больше, чем за тот же период прошлого года. В порт поступило 2,2 млн тонн грузов: по морскому направлению было перевезено 307 000 тонн, речному - 1,8 млн тонн.

В свою очередь из Дудинки по Енисею отправлено 183 000 тонн, по Северному морскому пути - 673 000. Это, главным образом, готовая продукция Заполярного филиала «Норникеля»: файнштейн, товарная сера, медные катоды.

 

по информации компании «Норникель»

фото: компания «Норникель»

22 октября 2018, 13:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 463
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)