Муниципальные услуги в Красноярском крае переводят в электронный вид

Муниципальные услуги в Красноярском крае переводят в электронный вид

Возможности краевого портала госуслуг стали шире. В электронный вид переведены еще шесть муниципальных услуг, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на агентство информатизации и связи Красноярского края.

Теперь можно подать в электронном виде через портал госуслуг заявление на назначение ежемесячной выплаты по рождению или усыновлению первого ребенка. На сайте доступны заявления на назначение единовременной адресной материальной помощи на ремонт печей или электропроводки. Через краевой портал можно получить разрешение на проведение геологоразведки на землях лесного фонда.

«Кроме того, на краевом портале госуслуг для электронной подачи заявления стали доступны еще ряд региональных услуг. Так, можно направить заявку на предоставление ребенку бесплатной путевки в санаторно-курортную организацию. Предоставляется услуга по установлению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Организации малого и среднего предпринимательства могут размещать отчетность об утилизации и размещении отходов», — отметили в пресс-службе краевого правительства. 

Добавим, что на краевом портале доступны 249 услуг. До конца года планируется перевести в электронный вид еще шесть. 

9 ноября 2018, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 507
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)