«Матч ТВ» может получить почти 1 млрд рублей на освещение Универсиады-2019

«Матч ТВ» может получить почти 1 млрд рублей на освещение Универсиады-2019

Федеральный спортивный телеканал «Матч ТВ» может получить около 1 млрд рублей на освещение зимней Универсиады 2019 года, которая пройдет в Красноярске. Инициатива вынесена на общественное обсуждение. Об этом сообщает РБК.

Как уточняется в пояснительной записке к проекту постановления правительства РФ, в 2018 году на трансляцию Универсиады ООО «Национальный спортивный телеканал» (владеет телеканалом «Матч ТВ») получит 790,58 млн рублей. В 2019 году оператор канала может получить еще 197,65 млн рублей. Общая сумма составляет 988,23 млн рублей.

Деньги будут потрачены на аренду оборудования — серверов, передвижных телевизионных комплексов, станций спутниковой связи, мобильных энергетических комплексов и другой техники. Часть средств нужно направить на получение необходимых лицензий и обеспечение распространения сигнала в России и за рубежом. Также телеканалу требуется создать архивы записей.

В записке отмечается, что проект был разработан в соответствии с поручением вице-премьера Виталия Мутко. Зампред правительства подписал постановление об «обеспечении реализации концепции и плана организации телерадиовещания, включая организацию интернет-сигнала и мобильной трансляции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске».

Зимняя Универсиада 2019 года пройдет со 2 по 12 марта. Спортсмены разыграют 73 комплекта наград в 11 видах спорта. По предварительным данным, в мероприятии примут участие более 170 тысяч человек, включая гостей и жителей Красноярска. Сейчас в городе идет масштабное строительство и реконструкция спортивных объектов и инфраструктуры.

В статье упоминаются:
8 августа 2017, 09:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 378
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)