Мастер-класс для КЭФа

Мастер-класс для КЭФа

В Сочи прошел Российский инвестиционный форум. Слет дорогих костюмов и запонок стал большим событием для многих бизнесменов и чиновников: кого-то заметили на уровне премьера Медведева, кто-то подписал соглашений и контрактов на сотни миллионов рублей. Форум стал действительно событием, а не традиционным вынужденным двухдневным блужданием по коридорам. Последнее - это про КЭФ, который в апреле вновь состоится в Красноярске.

С одной стороны - море, с другой - подпирают горы. Но скованности здесь нет совсем. Наоборот, чувствуется свобода и масштаб. Российский инвестиционный форум - одна из главных площадок для отечественного бизнеса, чтобы показать себя и посмотреть на других.

Уровень

Уровень начинается еще в столичном аэропорту - сразу видно, кто-куда летит. Портпледы, уверенный взгляд, улыбка превосходства в режиме ожидания. Пассажирка рядом уже перед взлетом отдает кому-то распоряжения, сыпет фамилиями «Прохоров», «Медведев», «Евтушенков». Интересуется, какого цвета будут ручки во время подписания соглашения и требует именно черный. Легкой работы не бывает - это правда.

Сразу после посадки - снова флешмоб с телефонами. Разговаривать начинают почти все и не умолкают до выхода из аэропорта. Почти все, разумеется, говорят по делу: и в бизнес-классе, и в экономе звучат те же громкие фамилии. Столичный акцент передается, кажется, даже голосу информатора в зоне выдачи багажа.

19 февраля 2018, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 397
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)