МСП Банк открыл в Красноярске первый региональный офис

МСП Банк открыл в Красноярске первый региональный офис

МСП Банк (дочерний банк Корпорации МСП, Внешэкономбанк) открыл свой первый офис в Красноярском крае. Как уточнили корреспонденту Sibnovosti.ru в пресс-службе банка, отделение появится на ул. Новосибирской, 9а.

«Основная цель МСП Банка — реализация мер финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в России. Раньше мы осуществляли ее через наши банки-партнеры, в 2017 году мы вышли на прямое финансирование, поэтому активно расширяем нашу сеть представительств», — сообщил председатель правления МСП Банка Дмитрий Голованов.

Возглавит красноярское подразделение банка Андрей Афанасьев. В банке отмечают, что он имеет многолетний стаж в ведущих финансовых учреждениях региона, в том числе на руководящих должностях.

АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» (АО «МСП Банк») было учреждено в 1999 году, 100% акций МСП Банка принадлежат АО «Корпорация «МСП»). По состоянию на 1 марта 2017 года уставный капитал МСП Банка составил 19,24 млрд руб., работающие активы —121,31 млрд руб.

МСП банк по итогам первого полугодия 2016 года занял 63-е место по размеру активов в рэнкинге «Интерфакс-100».

В декабре 2015 года вокруг МСП Банка разразился скандал: по мнению Генпрокуратуры, коммерческая структура создавала преимущественные условия при выдаче кредитов ограниченному кругу представителей малого и среднего бизнеса в России. МСП Банк, в свою очередь, отмечал, что руководствуется действующим законодательством.

Фото с ресурса ktovkurse.com

15 августа 2017, 15:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 454
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)